CONTATTI

SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA
66034 Lanciano (Ch) – via C. Marciani 49
info@sosmusicisti.org – segreterianazionale@sosmusicisti.it
tel. 335 6981277 – risponde il Segretario Nazionalq

COORDINATORE NAZIONALE
Ivano Adamo – Roma – bassman73@libero.it

 

LAZIO
Roma – Alessandro Di Maggio – alessandro.dimaggio@tim.it
Roma – Rosella Zampiron – rossellazampiron@yahoo.it
Roma – Antonio Nacchi – via Cinquefrondi, 111
Roma – Gigi Zito – vedi Facebook
Latina – Fabio Gianolla –  musica classica – fabiotto5@gmail.com
Roma – Fabrizio Lupi (detto Veleno) – settore ballo e animazione – 388 1945280
Rieti – Fabio Dolci – vedi Facebook

UMBRIA
Terni (Porano) – Giorgio Zajotti – clicorvieto@libero.it
Terni – Piero Aldini – via degli Oleandri, 41 – presente su Facebook
Perugia – Alessandro Deledda – presente su Facebook – settore prevalente: scuole di musica
Spoleto – Roberto Carlini – presente su Facebook

ABRUZZO
Pescara – Gianfranco Ricciotti – gianfrancoricciotti@gmail.com – principalmente settore wedding
Chieti (Lanciano) – Vittorio Di Menno Di Bucchianico (detto Victor Solaris) – victor.solaris@alice.it -anche presidente nazionale
Chieti (Lanciano) – Di Matteo Stefano – dimatteostefano@yahoo.it
Pescara (Atri) – Enzo Della Sciucca – dellasciucca@inwind.it – settore pianobar

MOLISE
Campobasso – Michele Zullo – michele@zullo.eu

PIEMONTE
Asti (Castelnuovo Don Bosco) – Ivan Ottolini – info@ivanwildboy.it
Asti – Mario Angelo Pero – 335 6107313 – ampero@tiscali.it

LOMBARDIA
Milano – Claudio Giacomazzi
Milano – Paolo Sportelli – settore Scuole di Musica – paolo.sportelli@gmail.com
Brescia – Franco Pagnoni – viale Italia, 26 – 030 304856
Brescia – Luigi Del Panno – vedi Facebook
Brescia – Mirko Tomasoni – vedi Facebook
Brescia – Davide Ropa – vedi Facebook
Mantova – Dario Bonetta – db.voice@libero.it

EMILIA E ROMAGNA
Bologna – Montagnana Eleonora – violinistaeleonora@gmail.com – https://it.wikipedia.org/wiki/Eleonora_Montagnana
Bologna – Valeria Burzi – valeria.burzi@libero.it – presente su Facebook
Ravenna – Stefano Medioli – s.medioli@libero.it
Reggio Emilia – Paolo Testi – paolotesti73@alice.it

FRIULI VENEZIA GIULIA
Udine (Nimis) – Mauro Tubetti – dj.tubet@alice.it
Udine – Rocco Burtone – via Aquileia, 88 – musicistitrevenezie@alice.it
Udine – Alberto Chicayban – chicayban@virgilio.it
Trieste – Edoardo Meola (detto Edy) – eastbordersound@yahoo.it
Trieste – Elisa Frausin – elisafra76@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE
Trento – Miyoshi Imatani – miyoshi.imatani@facebook.com

VENETO
Verona (Vestenanuova) Benetti Raffaella – raffaella.benetti@tiscali.it
Verona – Giuseppe Stasolla – peppestasolla@gmail.com
Verona – Massimo Avesani (Max) – maxxdrummer@libero.it – settore prevalente: scuole di musica
Padova – Michele Dallaporta c/o Modern Music Institute – info@sweetbasil – 347 2772564 – settore prevalente scuole di musica

LIGURIA
Genova (Recco) – Eugenio Cugnoli – via alla Stazione 1/1 – eugeniocugnoli@aliceposta.it
Genova (Chiavari) – Stefania Serra – stefaniaserra70@yahoo.it

TOSCANA
Grosseto – Alberto Pingitore – albypingitore@gmail.com
Firenze – Gabriella Gee – gabriella.gee@facebook.com
Pistoia (Buggiano) – Fulvio Calattini – fulviocal@libero.it
Livorno/Pisa – Corrado Pezzini – info@corradopezzini.it

MARCHE
Ancona (Arcevia) – Alberto Ortolani – alberto.ortolani@libero.it – 334 1564484
Macerata – Emiliano De Angelis – emidea73@yahoo.it

PUGLIA
Foggia – Daniele Prencipe – 340 4144555 – preda1950@libero.it
Foggia – De Francesco Marcello – marcellodfr@gmail.com
Taranto – Attilio Bruni – 339 5800270 – attiliobruni61@libero.it
Taranto (Grottaglie) – Eupremio Ligorio – via Ponchielli, 9 – eupremio.ligorio@gmail.com
Bari (Mola di Bari) – Vito Palumbo – 349 7315942
Bari (Molfetta) – Gian Franco Leone – leonemozart@yahoo.it

BASILICATA
Potenza – Renato Pezzano – renataccio@tiscali.it
Potenza – Francesco Fabrizio c/o Acc.mia Mus.le Lucana – via del Gallitello, 127 – 0971 594104

CALABRIA
Lamezia Terme – Pietro Bonaddio – pietrobonaddio@yahoo.it

SICILIA
Palermo – Carmelo Pinzone – carmelopinzone@yahoo.it – https://www.matrimonisicilia.net/
Palermo – Alejandra Bertolino Garcia – info@flamenjazz.it – Teatro/Musica
Catania (Aci Sant’Antonio) – Samyr Guarrera – guarrerasamyr@gmail.com
Catania – avv. Francesca Comis – fracomis@yahoo.it
Palermo – Ignazio Di Fresco – ignaziodifresco.ammsicilia@gmail.com

CAMPANIA
Napoli – Paolo Starita – handgroove@gmail.com
Napoli – Sergio Forlani – sergioforlani@gmail.com
Napoli (Massa Lubrense) Mario Generali – presentesu su Facebook
Napoli – Giuseppe De Marco (Joe) – joedemarco@iol.it
Napoli (Portici) – Enrico Accetta (Chicco) – chiccoaccetta@gmail.com
Salerno (Giffoni Sei Casali) – Carlo Pieroni – 389 7604783 – email c-pieroni1954@hotmail.it
Caserta (Vairano scalo) – Maurizio Maresca – c/o Scuola Sonorika – marmusic@libero.it

VALLE D’AOSTA
Aosta (Donnes) – Jean Paul Agnesod – jeanpaulagnesod@gmail.com

SARDEGNA
Mores (Sassari) – Stefano Sanna – giant44@hotmail.it