Contatti

SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA
66034 Lanciano (Ch) – via Ferro di Cavallo, 44
info@sosmusicisti.org – segreterianazionale@sosmusicisti.it
tel. 335 6981277 – risponde il Segretario Nazionale
fax (num. verde) – 800 590935 – risponde la sede operativa di Brescia

FIDUCIARI TERRITORIALI

LAZIO
Roma – avv. Alessandro Di Maggio – alessandro.dimaggio@tim.it

Roma – Luca Ruggero Jacovella – info@lucajacovella.com
Roma – Antonio Nacchi – via Cinquefrondi, 111
Roma – Massimiliano Bonesi – Via Maddaloni, 26
Roma – Gigi Zito – vedi Facebook
Frosinone (Anagni) – Vincenzo De Palo – via S. Cecilia
Viterbo (Sutri) – Giuseppe Mancini – giuseppe.bbmancini@libero.it
Latina – Fabio Gianolla – fabiotto5@gmail.com

UMBRIA
Spoleto (Pg) – Roberto Carlini – Chico Mendez
Terni – Piero Aldini – via degli Oleandri, 41

ABRUZZO
Lanciano (Ch) – Di Matteo Stefano – dimatteostefano@yahoo.it
Atri (Pe) – Enzo Della Sciucca – dellasciucca@inwind.it

PIEMONTE
Asti – Mario Angelo Pero –  335 6107313 – ampero@tiscali.it

LOMBARDIA
Brescia – Franco Pagnoni – viale Italia, 26 – 030 304856
Luigi Del Panno – vedi Facebook
Mirko Tomasoni – vedi Facebook
Davide Ropa – vedi Facebook
Mantova (Castel Goffredo) – Dario Bonetta – db.voice@libero.it

EMILIA E ROMAGNA
Bologna – Christian Rovatti – via Carpaccio, 3
Ravenna – Stefano Medioli – s.medioli@libero.it
Reggio Emilia – Paolo Testi – paolotesti73@alice.it

FRIULI VENEZIA GIULIA
Udine – Rocco Burtone – via Aquileia, 88 – musicistitrevenezie@alice.it
Udine – Alberto Chicayban – chicayban@virgilio.it
Trieste – Elisa Frausin – elisafra76@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE
Trento – Miyoshi Imatani – miyoshi.imatani@facebook.com

VENETO
Verona – Giuseppe Stasolla – peppestasolla@gmail.com
Verona – Massimo Avesani (Max) – maxxdrummer@libero.it
Padova – Michele Dallaporta c/o Modern Music Institute – info@sweetbasil – 347 2772564

LIGURIA
Genova (Recco) – Eugenio Cugnoli – via alla Stazione 1/1 – eugeniocugnoli@aliceposta.it
Genova (Chiavari) – Stefania Serra – stefaniaserra70@yahoo.it
La Spezia (Sarzana) – Massimo Colombani – massimo.colombani@gmail.com

TOSCANA
Firenze – Gabriella Gee – gabriella.gee@facebook.com
Pistoia (Buggiano) – Fulvio Calattini – fulviocal@libero.it
Livorno/Pisa – Corrado Pezzini – info@corradopezzini.it

MARCHE
Ancona (Arcevia) – Alberto Ortolani – alberto.ortolani@libero.it – 334 1564484
Macerata – Emiliano De Angelis – emidea73@yahoo.it

PUGLIA
Foggia – Daniele Prencipe – 340 4144555 – preda1950@libero.it
Taranto – Attilio Bruni – 339 5800270 – attiliobruni61@libero.it
Taranto (Grottaglie) – Eupremio Ligorio – via Ponchielli, 9 – eupremio.ligorio@gmail.com
Bari (Mola di Bari) – Vito Palumbo – 349 7315942
Bari (Molfetta) – Gian Franco Leone – leonemozart@yahoo.it

BASILICATA
Potenza – Francesco Fabrizio c/o Acc.mia Mus.le Lucana – via del Gallitello, 127 – 0971 594104

CALABRIA
Lamezia Terme – Pietro Bonaddio – via Pietro Mancini n. 13

SICILIA
Palermo – Ignazio Di Fresco – via Brasca, 4
Catania – avv. Francesca Comis – 340 5438588

CAMPANIA
Napoli – Giuseppe De Marco (Joe) – joedemarco@iol.it
Napoli (Portici) – Enrico Accetta (Chicco) – chiccoaccetta@gmail.com
Salerno (Giffoni Sei Casali) – Carlo Pieroni – 389 7604783 – email c-pieroni1954@hotmail.it
Caserta (Vairano scalo) – Maurizio Maresca – c/o Scuola Sonorika – marmusic@libero.it